Stand 02.05.2024

Joan Miró

Lot 9
Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca

Lot 9

Schätzpreis:
€ 2.500 - 3.000
Auktion: -6 Tage

Van Ham Kunstauktionen

Auktion: 13.05.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: 1218
Auktionsname: ONLINE ONLY | Modern Art

Joan Miró.
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca.

Katalog für die Ausstellung "Miró", Sala Pelaires, Palma de Mallorca. 1970. Farblithografie auf Bütten. 35 x 33cm Signiert und nummeriert. Sala Pelaires, Palma de Mallorca (Hrsg.). Ex. 34/75.

Zustand:
Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

Literatur:
- Leiris, Michel: Joan Miró - Der Lithograph IV, 1969-1972, Paris 1982, WVZ.-Nr. 683.
Joan Miró.

Zustand:

Literatur:

40 weitere Werke von Joan Miró Alle ansehen chevron_right

Joan Miró ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten